Domain camping-steiermark.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
camping-steiermark.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
camping-steiermark.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain camping-steiermark.de kaufen?
Was bedeutet Amps?
Was bedeutet Amps? Amps ist die umgangssprachliche Abkürzung für Ampere, die Einheit für die elektrische Stromstärke. Sie gibt an, wie viele Elektronen pro Sekunde durch einen elektrischen Leiter fließen. Je höher die Ampere-Zahl, desto stärker ist der elektrische Strom. Amps sind ein wichtiger Parameter in der Elektrotechnik und Elektronik, um die Leistung und Belastbarkeit von elektrischen Geräten zu bestimmen. **
Was ist der große Unterschied zwischen Amps?
Der große Unterschied zwischen Amps liegt in ihrer Leistungsfähigkeit und ihren Funktionen. Einige Amps sind für den Einsatz in kleinen Übungsräumen oder Studios konzipiert und bieten eine geringere Leistung, während andere für den Einsatz auf großen Bühnen oder bei Live-Auftritten entwickelt wurden und eine höhere Leistung haben. Darüber hinaus bieten einige Amps zusätzliche Funktionen wie integrierte Effekte, Vorverstärker oder verschiedene Kanäle für unterschiedliche Klangoptionen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Intellijel-Designs-Amps
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Intellijel-Designs-Amps:
-
Intellijel Designs CascadiaIntellijel Designs Cascadia; Semi-Modularer Desktop Synthesizer; zwei analoge OSzillatoren, je mit Regler for Grob- und Feinstimmung, Sync-Eingang und 4 Wellenformen (Sinus, Dreieck, Sägezahn und Rechteck); VCO A mit wählbarer Through-Zero FM, Modulations-Index VCA, PWM und Suboszillator; VCO B mit schaltbarem LFO-Modus und wählbarer Pitch-CV-Quelle; Rauschgenerator (weißes Rauschen, pinkes Rauschen, 4 digitale Variaten); 6-Kanal Mixer mit schaltbarem Soft-Clipping, Kanäle normalisiert auf VCO A und Ringmodulator; Line-Eingang mit Gain-Regler für externe Signale; Multimode-Filter mit 4 CV-Eingängen und 8 wählbaren Modi (6dB / 12dB / 24dB Tiefpass, 12dB / 24dB Bandpass, 24dB Hochpass, Notch und Phaser); Wavefolder; VCA A mit 2 Eingängen (normalisiert auf Wavefolder und VCF); VCA B mit schaltbarem Lowpass Gate Mode; Ringmodulator; Sample & Hold Stufe; ADSR-Hüllkurve mit 3 umschaltbaren Zeitkonstanten, Hold-Phase und Retrigger-Eingang; Funktionsgenerator mit Gate-Taster, einstellbarer Kennlinie und 3 Betriebsmodi (Hüllkurve, LFO, Burst-Generator); 3-Kanal Dreieck-LFO; Slew Limiter und Envelope Follower; Mixuverter zum Mischen, Abschwächen und Invertieren von Signalen; Utility-Sektion mit Multiple, Summierer, Inverter und Unipolar/Bipolar-Konverter; programmierbares MIDI-CV Interface mit 8 Ausgängen; Pitch-, Gate- und Trigger-Eingang zur externen Ansteuerung; Effekt-Einschleifweg mit Reglern für Send, Return und Mix; Hauptausgang mit Drive-Regler und schaltbarem Soft-Clipping; Line-Ausgang (6.3mm Klinke, symmetrisch); Line-Eingang (6.3mm Klinke, symmetrisch); Kopfhörerausgang (6.3mm Klinke); Expression-Ausgang (6.3mm Klinke); Effekt Send und Return (6.3mm Klinke); MIDI In / Out / Thru (5-Pol DIN); USB-C Port für USB-MIDI; Abmessungen (BxTxH): 348 x 246 x 66 mm; Gewicht: 1.94 kg; inkl.: 14 Patchkabel, USB Kabel, externes Netzteil; optionales Zubehör: Cascadia Rack Ears Kit (Artikel 564752), Cascadia Metal Side Cheeks (Artikel 564753)1849,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Intellijel Designs ORIntellijel Designs OR; passives Logikmodul; verschiedene Logikquellen (Trigger, Gates etc.) können zu einem logischen ODER-Verknüpfungsausgang zusammengeführt werden; Breite: 2 TE / HP; Tiefe: 18 mm; Strombedarf: +0 mA (+12 V) / -0 mA (-12 V)48,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Intellijel Designs TetrapadIntellijel Designs Tetrapad; Mehrdimensionaler Performance-Touch-Controller; reagiert auf vertikale Position des Fingers und den ausgeübten Druck; kann in verschiedenen Modi konfiguriert werden; Der gewählte Modus bestimmt, welche Art von Signal (CV, Note, Trigger, Gate, etc.) von jedem der acht unabhängigen Ausgänge gesendet wird; mehrfarbigen LEDs zur Kontrolle; Breite: 20 TE / HP; Tiefe: 19 mm; Strombedarf: +130 mA (+12 V) / -15 mA (-12 V)289,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Intellijel Designs OutsIntellijel Designs Outs; Eurorack Modul; Ausgangsmodul mit symmetrischem Stereo-Ausgang (2x 6.3mm TRS) und Kopfhörerausgang (6.3mm TRS); getrennte Lautstärkeregler für Line- und Kopfhörerausgang; 2x 3.5mm Eingang mit Signal-LED; linker Eingang normalisiert auf rechten Eingang für Mono-Signale; Link-Eingang für Mixup Modul (Artikel 440078); Strombedarf: 37 mA (+12V) / 29 mA (-12V); Breite: 6 TE; Tiefe: 35mm168,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet es, wenn der Aprilia SR Factory nicht startet und "Amps 0016" anzeigt? Bitte um Hilfe.
Die Fehlermeldung "Amps 0016" deutet darauf hin, dass ein Problem mit der Ampere-Messung vorliegt. Es könnte sein, dass die Batterie schwach ist oder dass es ein Problem mit dem Laderegler gibt. Es wird empfohlen, die Batterie zu überprüfen und gegebenenfalls aufzuladen oder auszutauschen, und bei Bedarf einen Fachmann hinzuzuziehen, um das Problem weiter zu diagnostizieren. **
-
Warum geht mein Handy aus, wenn ich es mit dem Aux-Anschluss meines Fender Mustang Amps verbinde?
Es ist möglich, dass der Aux-Anschluss des Fender Mustang Amps nicht korrekt funktioniert oder eine fehlerhafte Verbindung herstellt. Dies kann dazu führen, dass das Handy nicht ausreichend mit Strom versorgt wird und sich daher ausschaltet. Es könnte auch sein, dass das Handy nicht mit dem Amp kompatibel ist und es zu Konflikten zwischen den Geräten kommt. **
-
Welches ist das beste Outdoor-Zelt für Camping-Abenteuer in den Bergen?
Das beste Outdoor-Zelt für Camping-Abenteuer in den Bergen hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie z.B. der Größe der Gruppe, dem Wetter und dem Budget. Beliebte Optionen sind Zelte von Marken wie MSR, Big Agnes und Hilleberg, die für ihre Qualität und Langlebigkeit bekannt sind. Es ist wichtig, ein Zelt zu wählen, das leicht, wetterfest und einfach aufzubauen ist, um ein komfortables und sicheres Camping-Erlebnis in den Bergen zu gewährleisten. **
-
Welches Outdoor-Equipment ist unverzichtbar für eine erfolgreiche Wanderung oder Camping-Tour?
Ein guter Rucksack mit ausreichend Stauraum und Tragekomfort ist unverzichtbar, um alle notwendigen Utensilien mitnehmen zu können. Robuste Wanderschuhe mit guter Dämpfung und Grip sind essentiell, um sicher und bequem unterwegs zu sein. Eine zuverlässige Outdoor-Jacke, die vor Wind und Regen schützt, darf ebenfalls nicht fehlen, um bei wechselhaftem Wetter geschützt zu sein. **
Was ist der Unterschied zwischen Campingplatz und Stellplatz?
Der Unterschied zwischen einem Campingplatz und einem Stellplatz liegt hauptsächlich in den angebotenen Einrichtungen und Services. Auf einem Campingplatz gibt es in der Regel sanitäre Anlagen, Stromanschlüsse, Wasserstellen, Müllentsorgung und oft auch Freizeiteinrichtungen wie Spielplätze oder Schwimmbäder. Ein Stellplatz hingegen bietet meist nur die Möglichkeit, das Wohnmobil oder den Wohnwagen abzustellen und gegebenenfalls Strom zu nutzen. Campingplätze sind oft größer und bieten mehr Platz und Privatsphäre, während Stellplätze in der Regel einfacher und günstiger sind. Letztendlich hängt die Wahl zwischen Campingplatz und Stellplatz von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben des Reisenden ab. **
Wie reserviere ich einen Stellplatz auf einem Campingplatz?
1. Kontaktiere den Campingplatz telefonisch oder online, um die Verfügbarkeit zu prüfen. 2. Gib deine gewünschten Daten und Anforderungen an, um einen Stellplatz zu reservieren. 3. Bestätige die Reservierung und bezahle gegebenenfalls eine Anzahlung, um den Stellplatz zu sichern. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Intellijel-Designs-Amps:
-
Intellijel Designs AmpsIntellijel Designs Amps; Eurorack Modul; Flexibler Dual VCA; zwei lineare VCAs die verwendet werden können als Booster für Line-Signale, Crossfader, Ring Modulator, Mixer und als VCA für Audiosignale oder Steuerspannungen; pro Kanal: Pegel-/Bias-Fader, Boost-Schalter (+6dB order +20dB), CV-Eingang mit Abschwächer und Schalter zur Invertierung, Signal-Eingang und -Ausgang; schaltbare Phasendrehung für Kanal B; mehrere Amps Module können kaskadiert werden; Strombedarf: 40mA (+12V) / 46mA (-12V); Breite: 6 TE; Tiefe: 36mm159,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Intellijel Designs FlurryIntellijel Designs Flurry; Eurorack Modul; Multifunktionsmodul für Rauschen, Clock- und Zufallssignale; interner Rechteck-Generator (umschaltbar zwischen Clock oder Random) mit Rate-Regler, CV-Eingang und bipolarem Abschwächer; analoge Sample & Hold / Track & Hold Stufe; analoger Slew Limiter mit einstellbarer Regelzeit mit CV-Eingang und 3 Betriebsmodi (Reaktion auf ansteigende Signalflanke, abfallende Signalflanke oder beides); Slew Limiter umschaltbar auf Envelope Follower; digitaler Rauschgenerator mit 16 Rausch-Typen und zwei einstellbaren Parametern; regelbarer Morph-Parameter mit CV-Eingang und bipolarem Abschwächer; Eingänge für externes Clock-Signal, Sample & Hold Stufe und Slew Limiter; Ausgänge für weißes, pinkes und digitales Rauschen; Ausgänge für Pulse, Hold und Slew Limiter; Strombedarf: 116mA (+12V) / 30mA (-12V); Breite: 8 TE; Tiefe: 34mm269,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Intellijel Designs CascadiaIntellijel Designs Cascadia; Semi-Modularer Desktop Synthesizer; zwei analoge OSzillatoren, je mit Regler for Grob- und Feinstimmung, Sync-Eingang und 4 Wellenformen (Sinus, Dreieck, Sägezahn und Rechteck); VCO A mit wählbarer Through-Zero FM, Modulations-Index VCA, PWM und Suboszillator; VCO B mit schaltbarem LFO-Modus und wählbarer Pitch-CV-Quelle; Rauschgenerator (weißes Rauschen, pinkes Rauschen, 4 digitale Variaten); 6-Kanal Mixer mit schaltbarem Soft-Clipping, Kanäle normalisiert auf VCO A und Ringmodulator; Line-Eingang mit Gain-Regler für externe Signale; Multimode-Filter mit 4 CV-Eingängen und 8 wählbaren Modi (6dB / 12dB / 24dB Tiefpass, 12dB / 24dB Bandpass, 24dB Hochpass, Notch und Phaser); Wavefolder; VCA A mit 2 Eingängen (normalisiert auf Wavefolder und VCF); VCA B mit schaltbarem Lowpass Gate Mode; Ringmodulator; Sample & Hold Stufe; ADSR-Hüllkurve mit 3 umschaltbaren Zeitkonstanten, Hold-Phase und Retrigger-Eingang; Funktionsgenerator mit Gate-Taster, einstellbarer Kennlinie und 3 Betriebsmodi (Hüllkurve, LFO, Burst-Generator); 3-Kanal Dreieck-LFO; Slew Limiter und Envelope Follower; Mixuverter zum Mischen, Abschwächen und Invertieren von Signalen; Utility-Sektion mit Multiple, Summierer, Inverter und Unipolar/Bipolar-Konverter; programmierbares MIDI-CV Interface mit 8 Ausgängen; Pitch-, Gate- und Trigger-Eingang zur externen Ansteuerung; Effekt-Einschleifweg mit Reglern für Send, Return und Mix; Hauptausgang mit Drive-Regler und schaltbarem Soft-Clipping; Line-Ausgang (6.3mm Klinke, symmetrisch); Line-Eingang (6.3mm Klinke, symmetrisch); Kopfhörerausgang (6.3mm Klinke); Expression-Ausgang (6.3mm Klinke); Effekt Send und Return (6.3mm Klinke); MIDI In / Out / Thru (5-Pol DIN); USB-C Port für USB-MIDI; Abmessungen (BxTxH): 348 x 246 x 66 mm; Gewicht: 1.94 kg; inkl.: 14 Patchkabel, USB Kabel, externes Netzteil; optionales Zubehör: Cascadia Rack Ears Kit (Artikel 564752), Cascadia Metal Side Cheeks (Artikel 564753)1849,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Intellijel Designs ORIntellijel Designs OR; passives Logikmodul; verschiedene Logikquellen (Trigger, Gates etc.) können zu einem logischen ODER-Verknüpfungsausgang zusammengeführt werden; Breite: 2 TE / HP; Tiefe: 18 mm; Strombedarf: +0 mA (+12 V) / -0 mA (-12 V)48,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet Amps?
Was bedeutet Amps? Amps ist die umgangssprachliche Abkürzung für Ampere, die Einheit für die elektrische Stromstärke. Sie gibt an, wie viele Elektronen pro Sekunde durch einen elektrischen Leiter fließen. Je höher die Ampere-Zahl, desto stärker ist der elektrische Strom. Amps sind ein wichtiger Parameter in der Elektrotechnik und Elektronik, um die Leistung und Belastbarkeit von elektrischen Geräten zu bestimmen. **
-
Was ist der große Unterschied zwischen Amps?
Der große Unterschied zwischen Amps liegt in ihrer Leistungsfähigkeit und ihren Funktionen. Einige Amps sind für den Einsatz in kleinen Übungsräumen oder Studios konzipiert und bieten eine geringere Leistung, während andere für den Einsatz auf großen Bühnen oder bei Live-Auftritten entwickelt wurden und eine höhere Leistung haben. Darüber hinaus bieten einige Amps zusätzliche Funktionen wie integrierte Effekte, Vorverstärker oder verschiedene Kanäle für unterschiedliche Klangoptionen. **
-
Was bedeutet es, wenn der Aprilia SR Factory nicht startet und "Amps 0016" anzeigt? Bitte um Hilfe.
Die Fehlermeldung "Amps 0016" deutet darauf hin, dass ein Problem mit der Ampere-Messung vorliegt. Es könnte sein, dass die Batterie schwach ist oder dass es ein Problem mit dem Laderegler gibt. Es wird empfohlen, die Batterie zu überprüfen und gegebenenfalls aufzuladen oder auszutauschen, und bei Bedarf einen Fachmann hinzuzuziehen, um das Problem weiter zu diagnostizieren. **
-
Warum geht mein Handy aus, wenn ich es mit dem Aux-Anschluss meines Fender Mustang Amps verbinde?
Es ist möglich, dass der Aux-Anschluss des Fender Mustang Amps nicht korrekt funktioniert oder eine fehlerhafte Verbindung herstellt. Dies kann dazu führen, dass das Handy nicht ausreichend mit Strom versorgt wird und sich daher ausschaltet. Es könnte auch sein, dass das Handy nicht mit dem Amp kompatibel ist und es zu Konflikten zwischen den Geräten kommt. **
Ähnliche Suchbegriffe für Intellijel-Designs-Amps
-
Intellijel Designs TetrapadIntellijel Designs Tetrapad; Mehrdimensionaler Performance-Touch-Controller; reagiert auf vertikale Position des Fingers und den ausgeübten Druck; kann in verschiedenen Modi konfiguriert werden; Der gewählte Modus bestimmt, welche Art von Signal (CV, Note, Trigger, Gate, etc.) von jedem der acht unabhängigen Ausgänge gesendet wird; mehrfarbigen LEDs zur Kontrolle; Breite: 20 TE / HP; Tiefe: 19 mm; Strombedarf: +130 mA (+12 V) / -15 mA (-12 V)289,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Intellijel Designs OutsIntellijel Designs Outs; Eurorack Modul; Ausgangsmodul mit symmetrischem Stereo-Ausgang (2x 6.3mm TRS) und Kopfhörerausgang (6.3mm TRS); getrennte Lautstärkeregler für Line- und Kopfhörerausgang; 2x 3.5mm Eingang mit Signal-LED; linker Eingang normalisiert auf rechten Eingang für Mono-Signale; Link-Eingang für Mixup Modul (Artikel 440078); Strombedarf: 37 mA (+12V) / 29 mA (-12V); Breite: 6 TE; Tiefe: 35mm168,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Intellijel Designs JellymixIntellijel Designs Jellymix; Kompakter Stereo Performance Mixer; 5 Stereokanäle für Synthesizer, Drum-Computer, Sampler, Grooveboxen und andere Quellen; pro Kanal: Level-Regler, LED-Anzeigen für Signalpegel und Overload, Mute-Schalter (knackfrei) mit LED, Gain-Regler (+26dB), Tilt-EQ (±10dB, Center-Frequenz 810Hz), schaltbarer Hochpassfilter (150Hz), Routing-Schalter (Main / Filter), 2x Stereo-Aux (Off & Pre-/Post-Fader schaltbar); Hi-Z Instrumenteneingang schaltbar für Kanal 1; stummgeschaltete Kanäle werden auf den Mute-Bus geschickt; regelbarer Stereo-Kopfhörerausgang mit Level-Regler und wählbarer Quelle (Main / Muted); Main-Out mit Level-Regler und LED Peglelanzeige; zuschaltbare Stereo-Filter für Main-Out mit Regler für Hochpass, Tiefpass und Resoanz; 5x Stereo-Eingang (2x 6.3mm Klinke, symmetrisch); 2x Stereo-Aux Send (2x 6.3mm Klinke, symmetrisch); 2x External Input (2x 6.3mm Klinke, symmetrisch); Stereo Main-Out (2x 6.3mm Klinke, symmetrisch); Stereo-Kopfhörerausgang (6.3mm Klinke); solides Metallgehäuse; Abmessungen (BxTxH): 277 x 122 x 66 mm; Gewicht: 1.08 kg; inkl. externes Netzteil (12V DC, 2.5A)769,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Intellijel Designs AtlantixIntellijel Designs Atlantix; Eurorack Modul; Analoge Subtraktive Synthesizerstimme; 2 VCOs mit Oktavwahlschalter und Pitch-Regler; VCO A mit Thru-Zero FM samt Index, Pulsweitenmodulation und Hard-/Soft-Sync; VCO B mit linearer FM, Hard Sync und schaltbarem VCO/LFO-Modus; Multimode-Filter mit Resonanz und 6 Modi (2-Pol Tiefpass, 2-Pol Bandpass, 4-Pol Tiefpass, 4-Pol Bandpass, 4-Pol Hochpass und Phaser); Rauschgenerator und Suboszillator; 6-Kanal Mixer; ADSR-Hüllkurve mit 3 wählbaren Zeitbereichen; zwei Modulationsbusse mit je 8 Quellen; Sample & Hold Modulationsquelle; 32 Ein- und Ausgänge für CV-, Gate- und Audiosignale; erweiterbar ober optionalen Intellijel Designs Atlx Expander (Artikel 594149 - nicht im Lieferumfang); Strombedarf: 140mA (+12V) / 138mA (-12V); Breite: 42 TE; Tiefe: 25mm799,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welches ist das beste Outdoor-Zelt für Camping-Abenteuer in den Bergen?
Das beste Outdoor-Zelt für Camping-Abenteuer in den Bergen hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie z.B. der Größe der Gruppe, dem Wetter und dem Budget. Beliebte Optionen sind Zelte von Marken wie MSR, Big Agnes und Hilleberg, die für ihre Qualität und Langlebigkeit bekannt sind. Es ist wichtig, ein Zelt zu wählen, das leicht, wetterfest und einfach aufzubauen ist, um ein komfortables und sicheres Camping-Erlebnis in den Bergen zu gewährleisten. **
-
Welches Outdoor-Equipment ist unverzichtbar für eine erfolgreiche Wanderung oder Camping-Tour?
Ein guter Rucksack mit ausreichend Stauraum und Tragekomfort ist unverzichtbar, um alle notwendigen Utensilien mitnehmen zu können. Robuste Wanderschuhe mit guter Dämpfung und Grip sind essentiell, um sicher und bequem unterwegs zu sein. Eine zuverlässige Outdoor-Jacke, die vor Wind und Regen schützt, darf ebenfalls nicht fehlen, um bei wechselhaftem Wetter geschützt zu sein. **
-
Was ist der Unterschied zwischen Campingplatz und Stellplatz?
Der Unterschied zwischen einem Campingplatz und einem Stellplatz liegt hauptsächlich in den angebotenen Einrichtungen und Services. Auf einem Campingplatz gibt es in der Regel sanitäre Anlagen, Stromanschlüsse, Wasserstellen, Müllentsorgung und oft auch Freizeiteinrichtungen wie Spielplätze oder Schwimmbäder. Ein Stellplatz hingegen bietet meist nur die Möglichkeit, das Wohnmobil oder den Wohnwagen abzustellen und gegebenenfalls Strom zu nutzen. Campingplätze sind oft größer und bieten mehr Platz und Privatsphäre, während Stellplätze in der Regel einfacher und günstiger sind. Letztendlich hängt die Wahl zwischen Campingplatz und Stellplatz von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben des Reisenden ab. **
-
Wie reserviere ich einen Stellplatz auf einem Campingplatz?
1. Kontaktiere den Campingplatz telefonisch oder online, um die Verfügbarkeit zu prüfen. 2. Gib deine gewünschten Daten und Anforderungen an, um einen Stellplatz zu reservieren. 3. Bestätige die Reservierung und bezahle gegebenenfalls eine Anzahlung, um den Stellplatz zu sichern. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.